Dirigenten

1925 Fischer, Stuttgart und Eugen Sugg, Böblingen
1926-1941 Gustav Baisch, Gärtingen
bis 1945 Unterbrechung wegen Krieg
1946 bis März 1948 Erwin Brodbeck, Gärtringen
April 1948 bis
06. Oktober 1956
Gustav Baisch, Gärtringen
1957 bis August 1967 Hans Freivogel, Schönaich
September 1967
bis April 1969
Herbert Zinser, Gärtringen
Mai 1969
bis Oktober 1972
Adalbert Deuringer, Herrenberg
November 1972
bis März 1973
Hermann Kuhnert, Vaihingen/Enz
März 1974 bis
Dezember 1992
MD Rolf Wiedemann, Weil der Stadt
Januar 1993 bis
Dezember 2005
MD Rainer Jauch, Gärtringen
Ab 2006 Heribert Herbrich